РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Госпереворот в Германии: Путин приложил руку

Скажи мне буквально вчера, кто-нибудь, что в Берлине есть некая группировка националистов, которая решила устроить военный госпереворот в Германии, я бы покрутил пальцем у виска. И скорее всего причислил бы этого человека к сторонникам теории заговоров. Однако я оказался бы не прав. Сегодня новости о сорванном госперевороте облетели уже все полосы мировых СМИ.

Военный госпереворот в Германии

Сегодня, в район обеда поступили новости, что в Германии готовился военный госпереворот. Будто даже Россия тут причастна. В некоторых западных СМИ уже начали разгонять утку о том, что это дело рук Кремля и лично Путина. Очень удобно получается. Россия нужно отвлечь внимание от Украины, что провернуть там свои дела.

А госпереворот в Германии, да еще и с вооруженным захватом Бундестага мало кого равнодушным оставит. Тем более Владимир Путин большую часть жизни прожил в Германии. Работал в КГБ. Ну кто как не он мог все это устроить, вопрошают западные СМИ.

Естественно никакого Путина и Кремля тут и близко нет. Хотя русский след тоже есть. Но об это чуть ниже. Я, честно говоря, подумал, что новость будто военный госпереворот в Германии реально готовился — это шутка. Но нет, все оказалось куда серьезнее.

С другой стороны подумал я, почему бы и нет. Сейчас в мире столько всего происходит, что уже и не знаешь что может произойти, а что нет. Тем более в Украине подобный госпереворот был, немцы то чем хуже.

Кто готовил переворот?

С самого утра, все немецкие спецслужбы шерстят всю Германию. Они ловят, возможно уже всех поймали, членов движения «Граждане Второго Рейха». Данная группировка придерживается своей собственной конституции и живет по своим законам. Они полностью отрицают действие нынешней конституции и полагают, что в Германии до сих пор действует Второй рейх согласно конституции 1871 года. Вы уж извините, но мне крайне мало известно об этом движении в Германии.

Немецкие спецслужбы провели сразу 52 обыска в 11 из 16 федеральных земель Германии. По предварительным данным задержано 22 человека. В том числе и одна россиянка по имени Виталия. Честно говоря, крайне редкое имя для России. Среди задержанных 14 человек, которые относятся к военному крылу группировки.

Заговорщики планировали свергнуть действующую власть в Германии. И заменить ее собственной формой государственности. По данным ведомства, группировка была создана не позднее конца ноября 2021 года, а ее лидером стал 71-летний принц Рейсский Генрих XIII — потомок рода, который до 1918 владел в Германии небольшим княжеством. Видимо поэтому мы о ней ничего и не знали.

Интересно, что спецслужбы Германии рассказали будто среди заговорщиков готовивших госпереворот в Германии, поддерживались идеи заговоров QAnon. По словам спецслужб данные теории широко распространены среди сторонников Трампа в США. И тут без американцев не обошлось. Вот куда не плюнь везде они. Тут и теории никакие не нужны.

Группировка готовила нападение небольшой вооруженной группы на бундестаг и создание «временного правительства«, а также переговоры «с бывшими союзниками по итогам Второй мировой войны», в том числе с Россией.

Задержанная россиянка, по данным властей, помогала лидеру заговора найти контакты с представителями России — при этом спецслужбы сообщили, что об участии российской стороны говорить не приходится. По их данным представители России никакого интереса к данной группировке не проявляли.

Странно, конечно, что этих ребят задержали, еще и спецслужбы. Януковичу в 2014 Германия запретила разгонять протестующих, он был свергнут и получил военный госпереворот в Украине. Но это другое, да?

10

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Константин Нерсисян

602
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — новости, востоковед, общественное мнение, геополитика стран зарубежья.
Комментарии: 0Публикации: 77Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля