РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Свежие новости Украины: Восстановление оборонки

Сегодня свежие новости прилетели из Украины о том, что там решили восстановить оборонную промышленность. Один только вопрос — восстановить после чего? Восстановить оборонную промышленность которую распродавали 30 лет просто невозможно. Ракетные удары ВС РФ просто добивают то, что осталось. Или это очередное попрошайничество. Мол, дайте нам денег, мы тут как восстановим все, что всему восстановленному мало не покажется. Правильно все таки говорят: Ломать не строить.

Свежие новости Украины о ВПК

Киевские власти уже в сотый раз анонсировали восстановление своей оборонной промышленности. Хотя странно, почему свою? Из своего на Украине сейчас только хомут на шее в виде многомиллиардных долгов. Вы их сначала отдайте, а то на какие шиши вы собрались, что-то там восстанавливать. Хозяин не позволит, извольте сначала рассчитаться.

Свою оборонную промышленность, а своя это какая? Свежие новости из Украины, которые приходили к нам все 30 лет ни разу нам не рассказали о чем то своем построенном на Украине. Что бы все понимали на 1989 год, вся совокупная военная мощь, дислоцированная в УССР, стоила примерно 90 млрд. долларов. Внушительно. Далее пошли по нисходящей. 1994 год и осталось порядка 32 млрд. долларов. Уже в 1995 году 25 млрд. долларов. Дальше можно не продолжать ибо тенденция ясна.

На момент распада СССР на Украине находилось около 2 тыс. военных предприятий. Разной направленности. Из них производили исключительно военную продукцию (автоматы, танки, БТРы, самолеты и т.д.) порядка 700 предприятий. И только к 1995 году число военных предприятий сократилось в 5 раз. С тех пор мало что изменилось, все как шло по нисходящей, так и идет. И все это происходило тогда, когда новообразованное государство даже не имело внешних долгов, получала энергоресурсы за бесценок от старшего брата.

Сейчас ситуация совсем иная. Деградация кадров и технического состояния оставшихся предприятий, тотальная коррупция, отсутствие финансирования — это про сейчас. Вот в этих условиях вы решили возродить военный конгломерат, который обойдется правительству Киева по цене в пол страны? Не смешите мои тапочки. Чуть не забыл, еще же спецоперация идет и военные предприятия буквально каждую неделю закрываются из-за нехватки несущих стен.

Война с памятниками и только

Кстати нужно напомнить, что именно «западные друзья» помогли Украине остаться без собственного ВПК. Вот такие военные реформы проводил Запад на Украине. Чисто по-дружески оставил «нэньку» без штанов. Тогда это называлось – «помощь в осуществлении политических и военных реформ». Хорошая помощь, чего тут сказать.

А как вам проводимая декоммунизация на Украине. Я так понял декоммунизировать там могут только памятники, учебники и названия улиц. Кстати, именно по этим учебникам строилось и строится лучшее оружие в мире. И как декоммунизация прошла мимо советского оружия. Как же так получилось? Нужно было все «Стрижи» попилить на магний, самолеты и вертолеты списать в утиль, системы С-300 уничтожить. С флотом смогли, а тут почему-то нет. Это другое так ведь? Кстати то же самое касается жилых домов, ГЭС, АЭС, ТЭЦ практически всех предприятий сельского хозяйства. Да за что не возьмись все советское. Даже злополучная транзитная газовая труба построена советским союзом.

Если за несколько десятилетий у «Незалежной» так и не получилось создать солидный оборонный сектор, то сейчас, когда у власти в Киеве наркоманская шайка, это и подавно не получится. Да и зачем лишние телодвижения? Все равно скоро прокси-полигон 404 будет полностью демилитаризован. Ни о какой «военной промышленности» на этой территории не будет идти и речи. — Кремлёвская прачка.

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Михаил Новиков

702
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — вооружение, армейские учения, политика.
Комментарии: 0Публикации: 95Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля