РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

ВСУ заваривают экипаж в танке и отправляют в бой

Перед тем, как отправить украинских бойцов танкового полка на линию фронта, ВСУ заваривают экипаж в танке и отправляют в бой. Превращая таким образом экипаж боевой машины в смертников. Зверства ВСУ уже распространились не только на военнопленных, но и на своих собственных бойцов. О данной «фишке», которую ВСУ называют «мотивацией», рассказали разведчики. Информация стала активно распространяться после того, как в плен российским войскам сдались несколько украинских экипажей.

ВСУ заваривают экипаж в танке, делая из них смертников

Нас превращают в смертников — рассказывает один из членов экипажа, оказавшегося в плену. Непосредственно перед линией столкновения, загружают полное снаряжение, сажают экипаж в танк и наглухо заваривают все люки. Даже на смотровой люк заранее наваривается решетка из арматуры. Хотя в него не сможет пролезть даже юнец.

Делается это для того, чтобы экипаж не смог покинуть машину во время боя. И танк не достался врагу, целым и невредимым. Дело в том, что на поле боя остается множество неповрежденной техники. Когда чувствуешь, что тебя могут сжечь заживо, всё тело сковывает какой-то животный страх. Тут уже жизнь дороже, чем чьи-то интересы.

Но, попробуй не сядь в танк, тебя просто расстреляют за неисполнение приказа, по законам военного времени. А так, есть хотя бы какой-то шанс выжить. Но, если в танк будет прямое попадание или на броню попадет зажигательный снаряд, то экипаж сгорает заживо. Выскочить из машины нет никакой возможности, люки заварены. И открыть их можно только снаружи, срезав резаком или гидравлическими ножницами замки с люков. Вот так и воюем — с горечью в голосе констатирует пленный украинский боец.

Так ВСУ «поднимают боевой дух» своим бойцам

ВСУ обосновывает эти действия заботой о боевой единице, чтобы поднять экипажу боевой дух. А какой может быть боевой дух, когда ты осознаешь, что можешь сгореть в машине. И у тебя не будет даже малейшего шанса спастись. Ребята это понимают, поэтому, спасая свои жизни, воюют до самого конца. Стараются маневрировать, перемещаться на высокой скорости. Пока их не подобьют.

А если подбили, то всё, опознать никого не будет возможности. Скажут, что пропал без вести. Даже останков не будет. Если детонирует неистраченный боекомплект, то и от танка ничего не останется. И чаще всего, именно так и происходит. Взрывается так, что заваренные люки вышибает и башню отрывает. Чего тут говорить об экипаже, когда броня сгорает. Многие наши ребята так и воюют. И так погибают. Деваться некуда. Наш экипаж принял другое решение… — боец на несколько секунд задумался, будто погрузился в какие-то тяжелые воспоминания.

Лучше сдаться в плен, чем быть подбитым и сгореть заживо в танке

Многие сдаются в плен — подхватывает разговор офицер, проводящий допрос пленного. Как только экипаж заходит глубоко за линию столкновения, подальше от «своих». Они разворачивают дуло башни против хода, назад, и на полном ходу мчатся в нашу сторону. Сначала мы не понимали этих маневров, часто били прямой наводкой по машине. Но, как только узнали, что ВСУ заваривают экипаж в танке… Жесть! Теперь понятно, для чего это делалось.

Поворачивая дуло против хода, экипаж танка как бы подает знак, просьбу не стрелять. Да, мы понимаем, что подобные маневры несут в себе некую опасность. Вражеский танк может подойти на близкое расстояние и резко развернуть башню по ходу. Но, пока экипаж будет прицеливаться, по нему дадут прямой наводкой. Поэтому, держим всегда такие машины под прицелом, но не стреляем.

Этих бойцов мы понимаем, понимаем почему они сдаются в плен. Одно дело, когда во время боя ты сам распоряжаешься своей жизнью. Другое дело, когда тебя под гнетом страха заваривают внутри машины как животное, заранее обрекая на мучительную смерть. Это совсем другое… Это какое-то зверство — заканчивает свою мысль офицер.

10

Автор публикации

477,8
Главный редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — новостные сюжеты, политика, общественное мнение, экономика.
Комментарии: 160Публикации: 151Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
2 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля