РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Россия направляет атомные подлодки к берегам США и Канады

Заместитель главы командования Воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), Ален Пеллетье, выразил беспокойство по поводу того, что Россия направляет атомные подлодки к берегам США и Канады. Помимо атомных подлодок, к берегам Аляски часто стали прилетать дальние бомбардировщики. На столько часто, что истребители-перехватчики ВВС США уже составили график дежурства. Чтобы постоянно контролировать воздушное пространство.

Таким образом, по мнению американских военных чиновников, Россия демонстрирует, что способна нанести ракетный удар по территории США и Канады. И это начало нас сильно беспокоить, особенно в последнее время — выражает сожаление Ален Пеллетье. По словам военного чиновника, Россия особенно активизировалась на фоне разговоров в местных СМИ о «возврате» острова Врангеля в состав США.

Заявления США по о. Врангеля, активизировали атомный флот России

Напомним нашему читателю, что совсем недавно, издание «The Wall Street Journal» выпустило скандальную статью. В которой, в буквальном смысле, призвало власти США «отобрать у русских» остров Врангеля. Издатели считают, что этот остров, с давних времен, является законными землями Америки. На что представители Государственной Думы посоветовали США подготовиться к возврату Аляски.

Именно с данными событиями чиновник и связывает активность вдоль границ Северных штатов. Но больше всего, военных волнует тот факт, что радары, которые отслеживают и фиксируют приближение «врага», морально и технически устарели. Все наши радары, это серия 1980 года выпуска — рассказывает Ален Пеллетье. Они, конечно, способны засечь приближение русской атомной подлодки. Но она уже будет на расстоянии удара ракетами средней или малой дальности.

Атомные подлодки России способны нанести мгновенный удар

Как показал украинский кризис, на вооружении российской армии сейчас находятся новейшие крылатые ракеты. Способные переносить ядерную боеголовку. Если допустить ситуацию, что русская подлодка подойдет на расстояние удара подобными ракетами, то наше ПВО не способно будет среагировать на этот удар. Не говоря уже о применении Россией сверхзвуковых ракет. Их даже радар не успеет засечь.

И то, что Россия направляет атомные подлодки к берегам США и Канады всё чаще, показывает серьезность намерений. Это своего рода сигнал нам всем. Российские атомные подлодки постоянно появляются в акваториях атлантического и тихоокеанского побережья. А сейчас Россия еще начала «поигрывать мускулами» в Арктике.

Все эти факты нас очень сильно расстраивают и настораживают. Нам, по сути, нечем ответить. Мы можем рассчитывать лишь на оружие «Возмездия» в ответ на атаку территории Аляски. Но применение этого оружия, автоматически развяжет руки России. Это начало ядерной войны — констатирует Ален Пеллетье.

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Виталий Верховцев

715
Технический редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — общественное мнение, соцопросы, политика, ближний восток.
Комментарии: 0Публикации: 101Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
4 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля