РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Санкции добивают Евросоюз: Дальше будет хуже

Евросоюз не перестает удивлять своим отношением к собственному населению, то что санкции добивают экономику их стран им тоже плевать. Точнее сказать, они уже сделать ничего не могут. Политики Евросоюза были уверены, что экономика России рухнет и все вернется на круги своя. Однако все идет не по сценарию Запада. И теперь собственные санкции они отменить не могут иначе, признают свои ошибки и недальновидность. Хотя это и так уже видно.

Санкции добивают экономику Евросоюза

В этом все санкционном цирке всего один выгодоприобретатель — это США. Заметьте штаты к санкциям подошли хорошо подумав. Они не стали вводить потолок цена на газ и нефть, так как знают что это скажется на их же заправках. Закупают в России удобрение и зерно. Да, где-то они конечно и придавили, но на сверх чувствительных аспектах не стали заострять свое внимание.

А вот Евросоюз они убедили, что он сможет додавить Россию и тот прыгнул с места в карьер. И выбраться из этого карьера практически невозможно.

Инфляция в Евросоюзе бьет все новые рекорды и сбавлять темпов не собирается. Евросоюз пытался обойтись малой кровью с российским газом, но и тут не вышло. Штаты просто взорвали «Северные потоки» по сути став государством террористом. Но кто же их осудит. Очень скоро Евросоюз введет новые санкции против российской нефти. Что скажется на их собственном производстве. Нефть сильно подорожает. Так как страны участницы ОПЕК+ этого терпеть не будут. Они против того, что бы политика мешала экономическому сотрудничеству и рушила рынок. Кто даст гарантий, что завтра Евросоюз не сделает то же самое для них.

Европейские производства уже не сворачиваются, а бегут в США. Те у кого нет возможности просто закрываются оставляя на улице десятки тысяч сотрудников. Счета за электричество растут как на дрожжах. В некоторых странах тарифы на электроэнергию подняли в 10 раз и еще будут поднимать. Производственная инфляция в Европе такая какой еще не было никогда. Кризис 2008 года — это только цветочки по сравнению с тем, что уже происходит и будет происходить дальше.

Рецессия началась

На данный момент санкции Евросоюза довели до общей рецессии Еврозоны. Но политики продолжают вводить санкции уже по инерции. Они боятся признать свои ошибки. По хорошему, лидеры государств вводивших санкции должны выйти к своему народу и сказать, что допустили ошибки. Сложить с себя полномочия и позволить новому правительству все исправить. Если этого не произойдет, самые мощные экономики Евросоюза превратятся в придаток США и не более того.

Венгрия одна из немногих стран, которая думает о своей экономике и старается не вводить санкции против чувствительных секторов для своей экономики. В итоге страна не имеет проблем с доступом к энергоресурсам.

Вот, что говорит Петр Сиярто Глава МИД Венгрии: ЕС принимает санкции «по инерции», чтобы скрыть свои предыдущие ошибки, или, если остановиться, придется признать, что прошлые действия были ошибочны и необходимо наказать виновных.

Ну а виновные в данном случае сами лидеры государств которые вводили санкции. Они копытом в грудь себя били, что сотрут экономику России санкциями в порошок. В Итоге наша экономика получила удар — это факт, но выдержала его. А теперь начались последствия и стирается в порошок экономика ЕС. Причем довольно активно, о чем говорят постоянные митинги и протесты в Европейских странах. Ну и закрытие производств, некоторые из которых не закрывались более 100 лет.

Интересно еще и то, что Евросоюз так рвался освободить себя от зависимости российским газом. Заполнил свои ПХГ до верху, чтобы пережить зиму. Однако динамика расходования запасов полностью перечеркнула все предсказания, расчеты, ожидания и просто надежды. Там еще даже холода не начались толком, максимальная экономия на всем, закрыта куча предприятий. А они уже опережают трату газа из ПХГ на недели вперед.

Одна из сотен последних новостей Германии:

В Германии из-за кризиса через несколько месяцев опустеют полки мясных магазинов.

Такой прогноз дал Die Welt начальник отдела продаж мясокомбината Westfleisch и член правления Союза мясной промышленности Хуберт Келлигер.

По его словам, это произойдёт из-за того, что животноводы закрывают дело или сокращают поголовье свиней.

Кроме того, цены на оставшийся товар значительно вырастут: «Составит ли рост 20, 30 или 40%, сегодня сказать нельзя. Но цены возрастут заметно».

10

Автор публикации

не в сети 3 недели

Ajvaras Paulauskas

487
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, общественное мнение, новости стран Балтии.
Комментарии: 0Публикации: 104Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля