РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Кадыров дал клятву Зеленскому решить судьбу азовцев

В ответ на требования Зеленского, которые он выдвинул на G20, для начала переговоров с Россией, Рамзан предложил свой вариант развития событий. При которых Россия примет участие в переговорах с Киевом. А так же, Кадыров дал клятву Зеленскому решить судьбу азовцев*.

Напомним, что Зеленский выдвинул 10 требований, при соблюдении которых возможно заключение мирного договора. Среди этих требований: прекращение боевых действий на территории Украины, вывод российских войск, восстановление целостности Украины.

Кадыров предложил свой вариант мирного договора

Но, Кадыров посчитал, что этот список не совсем полный, и в нем отсутствуют некоторые, важные для России пункты. А потому, предложил свой вариант мирного договора. По версии Рамзана, ключевыми основами для прекращения боевых действий, станет полна денацификация Украины. То есть, достижение поставленных целей СВО. Но, это не самое главное.

Рамзан напомнил Зеленскому, что он не в том положении, чтобы диктовать России свои условия. Он предложил Украине признать итоги референдума в Крыму, Херсонской и Запорожской областях, а так же: в ДНР и ЛНР. Зеленскому дали шанс понять, что волеизъявление народа, это самое главное. А следовательно, непризнание Украиной указанных территорий российскими — война против народа, а не против России.

Кадыров поклялся Зеленскому найти преступников

Эти требования, Кадыров посчитал самыми важными. Но, не менее важным, Рамзан счет выдачу военных преступников. Которые совершили тяжкие преступления против мирного населения. Он припомнил Зеленскому факт массовых расстрелов в Буче и Мариуполе. Факт которых уже достоверно установлен по показаниям пленных бойцов ВСУ. Рамзан призвал Зеленского, судить установленных лиц по законам военного времени. Или выдать их российским властям, для суда.

В противном случае, Кадыров дал клятву Зеленскому лично организовать специальный отряд, для поиска и поимки этих преступников. Именно так и передал свои слова Рамзан: — «Я клянусь, если СВО завершится, вдруг, без соблюдения этих формальностей, я лично создам отряд добровольцев и возглавлю его. В Чечне есть много ребят, желающих поквитаться с азовцами. Клянусь, мы найдем всех, каждого лично и вернем их из Турции и прочих стран, где эти шакалы прячутся от возмездия. Вернем их всех в Россию и будем судить. Я лично берусь решить судьбу всех азовцев, этих шайтанов!» — заключил свою мысль Рамзан.

Можно понять и простить обычных бойцов, но не преступников

По словам Рамзана, еще можно как-то понять действия СБУ, ВСУ и прочих структур. Это силовые ведомства, там служат бойцы, война — это их работа и призвание, они давали присягу, их можно понять. Но преступников из Азова*, понять и простить невозможно.

Буквально после этого заявления, СБУ объявило Рамзана Кадырова в розыск. Кадыров же, в свою очередь, лишь посмеялся и назвал эти действия — жалкими потугами украинских властей.

— «Меня уже много раз объявляли на Украине в розыск. Этот раз — очередной. Я несколько раз был на территории Украины, и что-то не наблюдал там сотрудников СБУ. Я здесь, в Чечне, приходите. А если боитесь, то назначьте время и место — я там буду!»

*Азов — запрещенная на территории РФ террористическая организация.

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Виталий Верховцев

715
Технический редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — общественное мнение, соцопросы, политика, ближний восток.
Комментарии: 0Публикации: 101Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля