РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Эрдоган обвинил США в развязывании войны на Украине

Возвращаясь в Турцию, после рабочего визита в Узбекистан, Реджеп Тайип Эрдоган дал интервью турецким СМИ. В этом интервью, Президент Турции рассуждал об украинском кризисе и глобальных последствиях этого события. Также, он высказал свои мысли о том, с чего всё это началось. В своей речи, Эрдоган обвинил США и Запад в развязывании войны на Украине и нападении на Россию.

Нужно отметить, что Президент Турции всё чаще, не боясь последствий, открыто высказывается в адрес коллективного Запада. И всё чаще в его речах проскальзывают обвинения в адрес США. Вот и сейчас, рассуждая о причинах украинского конфликта, Эрдоган, не долго думая, обвинил именно Запад, который действует по указке США.

Запад и США напали на Россию и развязали войну

Президент Турции особо подчеркнул, что всё это началось с угроз и по сути нападения на Россию. А Россия теперь вынуждена защищаться. По другому и быть не может. Ведь Россия — это мощное и особенное государство, с которым нужно считаться и иметь дружеские деловые отношения, а не воевать. Нужно было слушать и слышать претензии и предложения России — продолжает свою мысль Эрдоган. Тогда не было бы того, что происходит сейчас.

Запад, во главе с США, открыто и без каких либо ограничений напал на Россию. Что в этом случае нужно было делать Путину? Россия не могла поступить иначе, это всем сейчас уже очевидно. Но, что произошло, того уже не изменить. Сейчас необходимо искать пути мирного решения вопроса. И я запланировал переговоры с Президентом России, Владимиром Путиным и Президентом Украины, Зеленским. Будем искать контакты и точки соприкосновения. Необходим мир, необходимы переговоры — завершил свою речь Эрдоган.

Политика США подтолкнула Эрдогана на сближение с Россией

Вообще, нужно особо отметить, что Турция, это единственная страна, которая получила выгоду от украинского кризиса и не рассорилась с Россией. Мало того, благодаря хитрой политике Эрдогана, связи между нашими странами еще больше укрепились. Турция не ввела ни одной санкции против России. Эрдоган постоянно общается с Путиным.

Россия продолжает строить атомные объекты. А Турция, в ближайшем будущем, станет распределительных газовым хабом. И это выгодно обеим странам: Россия через турецкий хаб продолжит продавать газ в Европу, обходя санкции. А Турция будет получать свой процент. Помимо процента, Турция будет обладать мощными рычагами давления на ЕС.

Опять таки — зерновая сделка тоже заключалась по предложению Эрдогана. Впрочем, по зерновой сделке необходимо говорить отдельно. Так как последние события в Херсоне, напрямую связаны именно с этой сделкой. Просто об этом умалчивают: Россия, Турция и Украина. Там не так всё просто, как кажется на первый взгляд. И это тема для отдельного материала.

А пока, Эрдоган делает то, что и должен делать — ищет выгоду для своей страны и примеряет на себя роль миротворца. Турция, конечно, такой себе «союзник». Но на данный момент, взаимоотношения между нашими странами выгодны для обеих сторон. И не смотря на то, что Турция — член NATO, Эрдоган, на данном этапе, скорее выгодный партнер, чем враг.

1

Автор публикации

не в сети 1 год

Михаил Новиков

702
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — вооружение, армейские учения, политика.
Комментарии: 0Публикации: 95Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля