РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Западная Украина будет слита России

Новости сегодня о том, что Западная Украина, как и Одесса станут частью российской территории. Об этом говорят украинские военные эксперты. Все дело в стратегическом положении этих территорий. По мнению украинских экспертов вся западная Украина будет под Россией. А Одесса станет мощным плацдармом. Другого выхода у России нет.

Западная Украина уйдет под Россию

По мнению военных экспертов, Россия готовит мощный плацдарм в Херсоне. Откуда будет совершен мощный бросок на Николаев и Одессу. Главной целью будет именно Одесса и вся западная Украина. Цель российских войск сделать из Украины обрубок, без выхода к морю. Таким образом поставки вооружения в Украину станут минимальными. Сама Украина в экономическом плане перестанет интересовать инвесторов. Страна просто превратится в придаток. И возможно сама со временем сольется с Россией в одно государство.

Украинский политолог Михаил Чаплыга уверен в том, что Россия нацелена именно на Западную Украину. Возможен даже стремительны бросок до самого Приднестровья. Там сейчас как раз активные волнения происходят. Поддержка президента Майи Санду составляет всего 9%. Молдова перекрывает газ Приднестровью. А Приднестровье в свою очередь прикручивает ГРЭС и не дает электричества Молдове. В общем там волнения серьезные.

Также политолог отметил, что все эти показательные выводы людей из Херсона говорят лишь о том, что Россия ждет атаки на свои позиции и подпустит ВСУ как можно ближе. После чего произойдет серьезный контрудар. Людей выводят из Херсона не только потому, что переживают за их безопасность. Но и для того, что бы минимизировать утечку информации о том, что происходит в городе.

Из Одессы сделают аппендикс

Чаплыга уверен в том, что российский удар будет сокрушительным в направлении Приднестровья. А вот Одессу постараются русские сохранить. Они ее обойдут и дойдут по западной Украине до самой Молдовы. Таким образом просто отрежут Одессу от основных сил. И Одесса будет взята малой кровью. Там тоже не останется выбора.

Несмотря на то, что Киев предусматривает и такой вариант событий, удержать прорыв будет очень сложно. Западная Украина и вовсе не готова к такому сценарию. Так как Россия тоже к нему готовится основательно. Это уже будет не прорыв на Киев, как было в самом начале. А крайне продуманная операция. Будут наносится мощные ракетные удары по военной инфраструктуре. Железнодорожные узлы будут разрушены максимально.

«Что они могут учудить? Они могут оттуда наносить удары по критической инфраструктуре Запада. То есть – по ж/д, по генерации, и не только это. Есть еще масса нюансов. И я думаю, что они это будут делать. Я же говорил. Запад не выпетляет. Те, кто думают, что они смогут от войны. Западная Украина нас спасет. Со своими чемоданами денег и сидеть по ресторанам и думать, что жизнь удалась – и бизнес перенесли туда. Ждать, когда наконец-то, если нас не берут в ЕС сразу, то, когда ЕС возьмет их прямо там, эти наивные мечты разобьются», – заключил Чаплыга.

1

Автор публикации

не в сети 17 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
5 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля