РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Новости Украины сегодня: Конец энергетике и экономике

Экономика и энергетика Украины пришла к катастрофическому состоянию и новости сегодня именно об этом. Украина — это погибающее государство, которым правит человек ни разу не задумывающийся о ее будущем. А будущее этого государства крайне туманно.

Думаю не стоит объяснять что в глобальном смысле экономика и энергетика зависят друг от друга очень сильно. И одно без другого работать не может. Нужно подчеркнуть, что над разрушением экономики Украины работать начали еще задолго до СВО. Причем работали над ее разрушением исключительно киевские власти. А сегодня Россия всего лишь подтолкнула одну из костяшек домино.

Новости экономики и энергетики Украины на сегодня

На сколько нам известно, цифры в 40% разрушенной энергетики Украины завышены. И завышены они киевскими властями специально. России пустить пыль в глаза, да и у запада выклянчить очередные транши на восстановление.

По нашим данным на Украине уничтожено не многим более 17% всей энергетической инфраструктуры. А также нам известно, что ракетные удары и удары БПЛА будут продолжаться. По словам экспертов 40% уничтоженной энергетической инфраструктуры не только жилой сектор, но и промышленный парализует.

Киев должен почувствовать всю серьезность ситуации. При отсутствии работающей экономики, ни один МВФ не спасет страну. А когда в США пройдут выборы в сенат, то ситуация может усугубится в разы. Так как помощь Украине может очень сильно сократиться.

Пока вся Украина не погрузится во мрак. На самом деле на 100% это сделать не получится, так как большая часть энергии атомная. Но и 50% будет достаточно, для того, чтобы страна погрузилась в катастрофу не только энергетическую, но и экономическую.

Любое предприятие нуждается в электроэнергии. Особенно крупное, а таковых в Украине было немало, но теперь станет меньше. Сначала высокие тарифы закрыли часть предприятий, теперь отсутствие энергии добьет остальных.

Эксперты уверены, что если оставить инфраструктуру Украины в том положении в котором она сейчас, то с приходом холодов промышленный сектор продержится пару месяцев, не весь конечно. А если удары продолжать, то время жизни этого сектора сократится в разы.

Экономика и новые купюры — банковые новости

Сегодня поступила информация от Нацбанка Украины о том, что в стране резко увеличился спрос на купюры номиналом в 1000 гривен. И Банк предлагает напечатать новые купюры номиналом в 2000 и 5000 гривен. А знаете, что это говорит всем тем кто разбирается в экономике? Девальвация национальной валюты.

И причины тут не только в войне, целый комплекс проблем застал гривну врасплох. В считанные месяцы гривна осыпалась в два раза. Впереди холодная зима, дорогой газ, после ввода потолка цен на нефть и дорогая нефть, разрушенная энергетическая инфраструктура, дефицит всех энергоносителей.

Зная чем сейчас руководствуется Зеленский и вся его команда. Топливо при его дефиците будет идти в первую очередь ВСУ и если останется остальным (транспорт, отопление жилого сектора). Это опять же мощный удар по экономике.

По подсчетам большинства экспертов доллар уже в декабре будет стоить порядка 80 гривен. Гривна обесценится и станет дешевле рубля на треть.

Но это всё данные оптимистические, они не учитывают гиперактивность Зеленского, «мудрость» его генералов и возможные приказы из Вашингтона, где могут решить и ГТС точно так же «перекрыть», как уже с «Северным потоком» поступили.
 
Так что не исключено, что Новый год украинцы встретят, обогреваясь красивыми, и главное недорогими купюрами в 10000 гривен, которые смогут называть «зеленками». Вот это будет настоящий исторический и цивилизационный выбор Незалежной!

1

Автор публикации

не в сети 17 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля