РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Новая волна мобилизации — есть или нет

Как мы уже говорили в одной из своих статей началась новая волна частичной мобилизации. Однако, если быть точными, то никаких официально зафиксированных волн не существует. Есть поставленная задача Министерства Обороны по набору резервистов.

Новая волна мобилизации — это продолжение первой и единственной

Как таковых волн мобилизации не существует. Есть порядок выполнения задачи. Вот например нужно было в Ростовской области призвать 10000 резервистов разных специальностей. Всем им рассылаются повестки. Фамилии тех кому отправляли повестки были подготовлены заранее. И дальше идет проверка всех тех кого призвали. Из этих 10000 резервистов, кто убежал, кого-то не нашли, кто-то не годен и т.д. Соответственно область не может выполнить поставленную задачу. Значит начинают рассылать новые повестки другим резервистам, кто может занять место выбывших. Таким образом, как только область наберет необходимые 10000 резервистов частичная мобилизация прекратится.

Поэтому как таковых волн нет. Это так сказать народные названия происходящего. Опять же, как мы и говорили, некоторые регионы выполнили задачу МО России, так сказать, с одного захода. Это значит, что в этой области мероприятия по частичной мобилизации больше проводится не будут. Полностью частичная мобилизация прекратится только после подписания определенного указа президентом России Владимиром Путиным.

Поэтому о волнах мобилизации говорит народ, сами люди, а официально такого понятия не существует. Отработали первые повестки, начали отрабатывать следующие и так пока не наберется нужное количество военнослужащих с определенными военными специальностями.

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля