РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Лукашенко обратился к Германии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к народу Германии с просьбой не допустить новой катастрофы в Европе. Президент Белоруссии отдельно остановился на исторических событиях связанных с Германией. А также последствиями, которые стали для многих бедой.

Лукашенко обратился к народу Германии

Александр Лукашенко напомнил немцам о том, что разделение Германии было настоящей катастрофой для народа. Это было бедой в каждой семье Германии. И бедой целого континента. Также заявил, что падение Берлинской стены стало настоящим символом мира. Именно тогда блеснула надежда на мирное сосуществование государств континента. Берлинская стена стала символом трагедии немецкого народа и допускать подобного нельзя. Сейчас Германия стремится отделится от России и Беларуссии такой же стеной. Это станет новой катастрофой для немцев в новом тысячилетии.

Лукашенко назвал эту тенденцию разрушительным противостоянием и обратился к народу Германии с просьбой не допустить этого. Александ Григорьевич уверен, что совместными усилиями народов Беларуссии и Германии можно избежать нового витка изоляции. Президент Белоруссии также отметил, что Минск открыт к диалогу и надеется на здравомыслие руководства Германии. Также президент надеется на дальнейшее развитие двусторонних отношений.

Однако зная, кто сейчас сидит во власти Германии, зная их отношение к России, откровенную ложь в наш адрес в прямом эфире. Да что там говорить о России, глава МИД Германии Бербок в прямом эфире заявила, что готова биться с Россией. При этом наплевав на собственных избирателей. И вот зная все это я очень сомневаюсь, что Германия сподобится на мирный диалог на равных правах.

Мне кажется, что Лукашенко, как обычно, пытается усидеть на двух стульях. Призвание к миру и дружеским отношениям, конечно хорошо. Все мы хотим мира. Однако напомню, что Германия уже больше полу года отправляет оружие Украине из которого стреляют по нашим парням. Стреляют по мирным жителям. Если и начинать мирное сосуществование с Германией, то как минимум нужно начать с прекращения поставок оружия Украине. И это как минимум, только тогда мы подумаем, нужно ли нам с ними говорить.

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля