РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Подлодка «Белгород» вышла на охоту

Западные военные специалисты уверены в том, что подлодка «Белгород» вышла на охоту. А точнее сказать вышла на испытания новейших ядерных торпед «Посейдон».

2 октября появились новости от западной разведки. Западная разведка предупредила все страны НАТО о том, что российская АПЛ «Белгород» вышла в море и пропала с радаров. Само собой уследить за перемещением подводной лодки практически невозможно. Разведка предупреждает, что русские в ответ на диверсию на «Северных потоках» решили испытать свою ядерную торпеду. Плюс это продемонстрирует готовность и решимость российских ядерных сил.

Подлодка «Белгород» вышла на охоту в Карском море

Итальянская газета La Republika ссылаясь на свои источники в военной разведке заявили о том, что «Белгород» вышел на испытания суперторпеды. Газета также пишет, что российская суперторпеда способна вызвать цунами у берегов США. Как и у любого другого государства, которое имеет береговую линию. Газета пишет о том, что в отличие от баллистических ракет, торпеду невозможно отследить, ни момент ее пуска ни траекторию хода. А если учесть, что торпеда «Посейдон» движется на ядерном мини реакторе, ходить в толще воды она может очень долго.

Специалисты НАТО подтверждают, что отследить подобную торпеду невозможно, так как спутники не пробивают толщу воды. Также торпеда практически бесшумна, не выделяет тепла и движется со скоростью более 100км под водой. Военные обозреватели уверены, что торпеда запросто может стереть с лица земли такие мегаполисы как Нью-Йорк или Лос-Анджелес. Хватит лишь того, что бы подорвать торпеду на значительном удалении от этих городов. Подводный взрыв вызовет радиоактивное цунами.

Что касается подводной лодки то это многоцелевая атомная подводная лодка «Белгород». Она является аналогом «Курска». Специально для системы «Посейдон» проект назвали 09852. Субмарина была спущена на воду в апреле 2019 года. В июле этого года, АПЛ была передана Военно-морскому флоту (ВМФ) России. Она и является носителем оружия «Судного дня». Российские специалисты рассказали, что торпеды могут как наносить удары по прибрежным городам. Так и охотится за надводными кораблями противника, например АУГ. Взрыв всего одной такой торпеды может проделать новый Панамский канал на любом участке суши.

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля