РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Раскол Евросоюза не за горами

Все чаще и чаще попадаются новости, которые говорят нам о том, что раскол Евросоюза уже не за горами. Первыми кто начал противится решениям ЕС была Польша, потом пошла Венгрия, теперь вот Италия. И похоже руководителям ЕС это не нравится.

Маттео Сальвини лидер партии «Лига Севера» раскритиковал заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляейн. Глава ЕК заявила, что если Польша, Венгрия и Италия не встанут на путь исправления и не начнут делать то, чего от них хочет Евросоюз, они за это поплатятся. Ни больше ни меньше. Вот вам и независимость, демократия, свобода выбора и т.д. Фон дер Ляйен пообещала урезать финансирование этим странам если они продолжат усложнять жизнь всему Евросоюзу.

Сальвини заявил, что это настоящая угроза и что это непозволительно и настоящий позор. Таким образом Еврокомиссия и ее представители попросту вмешиваются во внутренние дела этих стран. Теперь люди будут думать кого им выбирать, если выберут не того кого надо, то помощь урежут. Как вам европейская свобода и право выбора? ЕСПЧ там не зашевелилось? Хотя нет, они тоже под контролем.

Раскол Евросоюза

Сальвини сказал, что если представители продолжат запугивать народ Италии, то этому народу предстоит переосмыслить настоящую Европу и нужен ли стране на самом деле такой союз. Дело в том, что «Лига Севера» лидирует на предстоящих выборах в Италии. Еврокомиссии это очень не нравится. Еще несколько депутатов от итальянских партий направили Урсуле фон дер Ляейн письма с требованием разъяснений. Они хотят чтобы глава Еврокомиссии дала пояснение своим словам, а также обосновала попытку давления на выборы в Италии.

Что касается Венгрии и Польши, то о них мы расскажем в других статьях, там тоже очень много интересного. Если кратко, то Венгрия отказывается враждовать с Россией, а Польше вообще сама по себе. В Польше решили, что их внутренняя политика важнее, чем политика ЕС.

Евросоюз своей политикой и мощной зависимостью от США загнал сам себя в угол. В общем это все, что нужно знать о западной демократии, свободе слова и выбора. Голосуешь не за тех кого надо тебя накажут.

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
2 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля