РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Референдумы — Обращение Путина

Буквально сегодня мы выпустили свежие новости о необходимости референдумов на освобожденных территориях Украины и к вечеру уже стало известно, что референдумы будут и вся Россия ждет обращение Путина Владимира Владимировича к россиянам.

Депутаты ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей приняли законы о проведении референдумов на освобожденных территориях. По словам депутатов — это поможет защитить эти регионы от украинских нацистов. Плюс это даст уверенность жителям этих регионов. Мы также надеемся, что в этом случае и военные действия будут вестись уже по другому.

Сами референдумы пройдут с 23 по 27 сентября. Нас очень беспокоит безопасность людей во время голосования и мы верим в то, что безопасность будет на высшем уровне. Также голосование будут проводить онлайн и хорошо бы, чтобы те кто может голосовали именно онлайн.

Жители данных регионов, которые сейчас находятся на территории России, также смогут проголосовать онлайн. Также принят закон о том, что попытка помешать референдумам будет приравнена к уголовному преступлению. По данным социальных опросов желающих проголосовать за вхождение в состав России в ДНР — 91%, в ЛНР — 90%, в Херсонской и Запорожской областях по 80%. Остальные подробности референдумов уточняются.

Референдумы — Обращение Путина и Шойгу

Из информированных источников известно, что сегодня перед гражданами Российской Федерации выступит Владимир Путин. Видимо речь будет посвящена необходимости референдумов, а также положению дел на мировой арене. Однако есть еще информация о том, что выступит и Министр Обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, но эта информация не точная. Речь Путина будет транслироваться по Федеральным каналам в тот временной промежуток, когда эфир будет доступен и жителям Дальневосточных регионов, в том числе.

Наши мысли таковы — после ратификации документа о присоединении новых территорий, должна произойти смена понятия СВО на что-то более юридически оформленное. Не просто так Госдума ввела в Уголовный кодекс понятие «военное время», «военное положение» и «мобилизация». Не стоит переживать, ни кто у нас по клубам бегать за мобилизантами не будет. Скорее всего, если какая-то мобилизация и будет, то это будут офицеры запаса, люди прошедшие воинскую службу 3-5 лет назад, может быть и иностранцы. Такой ахинеи как в Украине у нас не будет. А то, что мы проигрываем по численности врагу — это к сожалению факт.

В общем в самое ближайшее время произойдет очень много различных вещей. И результат всего этого не заставит себя долго ждать. За одно переживаю, за людей которые пойдут голосовать — Киев точно постарается в эти дни усилить обстрелы и возможно активизируются ДРГ.

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля