РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Мощное заявление Владимира Путина

Буквально несколько минут назад в Самарканде на заседании Совета глав государств — членов ШОС прозвучало мощное заявление Владимира Путина. Президент России рассказал о запредельном эгоизме Запада в отношении развивающихся стран. Данная новость уже разлетелась по всем социальным сетям.

Речь зашла о снятии санкций ив рамках Зерновой сделки. Если по-простому, то мы разрешили вывоз зерновых с Украины, а с наших танкеров перевозящих зерно и удобрения должны снять санкции. Зерно с Украины пошло и ограничения на продажу нашего зерна и удобрений тоже сняли, только сняли их для Евросоюза. То есть свои удобрения и зерновые мы можем продавать только Западным странам. А развивающимся странам поставлять ничего нельзя.

Хотя с самого начала вся эта история закрутилась как раз из-за сообщений Западных стран, о том, что мир ждет голод. Они рассказывали о том, как будут голодать люди в Африке и на Ближнем Востоке. Но как оказалось плевать они на них хотели. 99% всех зерновых с Украины идет именно Западным странам.

Заявление Владимира Путина

Владимир Путин обратился к заместителю главы Генсека ООН Розмари Дикарло с просьбой повлиять на решение Евросоюза. Россия свою часть сделки выполнила полностью, а вот Евросоюз поступил крайне эгоистично. Это настоящая дискриминация развивающихся государств. Запад явно вцепился зубами в уходящее доминирующее положение.

Президент России заявил, что в портах Западных государств скопилось более 300 тыс. тонн удобрений и Россия готова бесплатно их поставить в развивающиеся государства. Так как Россия действительно переживает за судьбу этих государств. Осталось дождаться решения Евросоюза, так как без снятия этих санкций Россия не может заходить в порты других государств и не сможет поставить удобрение и зерновые нуждающимся странам.

Это очень мощный жест со стороны России и я думаю его оценят наши друзья с Ближнего Востока и Африки. Такое заявление Владимира Путина сильно разозлит Запад. Остается ждать, что ответит на это ООН, которое и должно заниматься этими вопросами, но в упор не видит дискриминации в отношении слаборазвитых стран. Есть полное ощущение того, что ООН уже не является некой ключевой площадкой, там уже тоже все под колпаком США. Не видеть такой эгоистичной позиции Евросоюза, могут только слепые.

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля