РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Невероятные потери Киева

Последнее время новости нам приходят с Харьковского направления, но невероятные потери Киева на другом направлении прошли незамеченными. А потери Киева всего за 4 дня были по истине колоссальными.

Невероятные потери на Николаево-Криворожском направлении

Киев назвал наступление на Николаевско-Криворожском направлении отвлекающим маневром. И можно было бы так и посчитать если смотреть на ситуацию в целом. Однако Киев не рассказывает о том, какую цену Украина заплатила за отвлекающий манёвр. На самом деле на этом направлении тоже должен был состояться полноценный прорыв. Но контрнаступление захлебнулось, можно сказать в собственной крови. Киевский режим потерял с 6 по 10 сентября на Николаевско-Криворожском направлении более 4 тыс. убитыми. Также более 8 тыс. раненых. О том, что на этом направлении все пошло не так, свидетельствует сразу несколько фактов.

Провал наступления

Первое это забитые больницы во всех прилегающих областях. Видеоролики с вереницами скорых разлетелись по сети. Скорые везли раненых в Одессу, Николаев, Кривой рог, Днепр. Даже в Киеве были замечены целые колонных скорых. Во всех этих областях больницы забиты, людей просят сдавать кровь, нехватает различных медикаментов.

Второе — это то, что Киев бросил в это контрнаступление мобилизованных и терроборону. Конечно были и бойцы армии Украины. Но документы оставшихся на поле боя показывали, что большая часть это люди, которые прибыли на службу совсем недавно. Также стало известно о том, что наши бойцы позволили противнику забрать тела убитых с поля боя. Но большинство тел киевский режим предпочел или не забирать, или вырыть общую могилу и свалить всех туда. Родным сообщат, что они пропали без вести и в таком случае никаких компенсаций не положено. Когда фронт будет отодвинут, все эти могилы будут вскрыты.

Ну и в третьих отказ некоторых воинских подразделений Украины идти в атаку. Военные поняли, что их шлют просто на убой, так как какой-то определенной тактики не было разработано. Показывали карту и говорили вот вам танк и БТР, вы должны занять такую то точку. Естественно те кто шел выполнять приказ в большинстве своем не возвращались. Толком не было и артподготовки. Сразу было видно, что данным направлением советники НАТО не руководили, в отличие от Харьковского. Так например, бойцы 59-й мотопехотной бригады отказались выполнять приказ и покинули свое расположение выдвинувшись в тыл.

Бойцы российской армии принимавшие участи в отражении атаки были удивлены. Они рассказывали, что ВСУшники просто бежали по полю с автоматами как во времена Второй Мировой. Никакого управления и тактики не было. Потому контратака оказалась бессмысленной и беспощадной к противнику.

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля