РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Референдум в ДНР и ЛНР

Новостные агентства распространили новость о том, что референдум в ДНР и ЛНР пройдет 4 ноября. Однако мы в этом не уверены, очень хочется, но уверенности нет. Новости о дате референдума в ДНР и ЛНР рассказывают о том, что скорее всего он состоится 4 ноября.

Такое заявление сделал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Только на самом деле он сказал, что было бы символично провести референдум в 4 ноября. Так как это «День народного единства». И действительно было бы неплохо, но Турчак не говорил, что это будет именно 4 ноября.

Референдум в ДНР и ЛНР

Если говорить о территории Донбасса, в которую входят ДНР и ЛНР, то тут все немного проще. Дело в том, что Луганская область уже освобождена полностью. Донецкая область еще нет. Но дело движется и довольно быстро с учетом того, что враг укреплялся там 8 лет. Референдум в Донецке можно проводить тогда, когда мы будем уверены, что в день референдума ничего не прилетит с воздуха. Донецк сейчас находится под ежедневным обстрелом. Возможно, что к 4 ноября наши ребята отбросят эту нечисть на большое расстояние. Однако торопить их нельзя.

В целом, если провести референдум даже с учетом еще не освобожденной Донецкой Республики, результат будет очевиден. Донбасс с 2014 года ждет этот день, потому и сражался все 8 лет.

Референдум на освобождённых территориях

Что же касается остальных территорий (Запорожская, Херсонская, Харьковская области) тут все сложнее. Представители ВГА Запорожской области заявили о готовности провести референдум 11 сентября в единый день голосования. То же самое говорят и в Херсоне, там готовы провести голосование в один день. Что же касается голосования в Харьковской области, то об этом пока говорить рано. Враг там очень серьезно уперся и пытается вести контрнаступательные действия. В данный момент Российские войска контролируют не более 20% Харьковской области. Потому говорить о проведении референдума рано.

Многие эксперты сходятся во мнении, что референдумы на территории ДНР и ЛНР, а также других освобожденных областях, кроме Харькова, пройдут до нового года. Таков их ответ на вопрос «Когда пройдет референдум?»

А мы продолжим молиться за наших парней на передовой и будем ждать хороших новостей с фронта.

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля