РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире
Фото:
Vadim Ghirda / Associated Press

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Новости СВО: армия РФ ведет ожесточенные бои за н.п. Терны

На Красно-Лиманском направлении, ведутся ожесточенные бои за стратегически важные населенные пункты. Армия России штурмует позиции ВСУ в н.п. Терны, прорывая оборону и стараясь занять выгодную высоту. ВСУ базируются на другой стороне поселка, обе стороны разделяет низменность. В итоге, поселок Терны оказался между двух огней, с одной стороны ВСУ, с другой — российская армия.

Активно работает артиллерия, накрывая позиции врага. Однако, ВСУ тоже ведут прицельный огонь по нашим позициям. Штурмовать врага в лоб слишком опасно, для этого придется спуститься в низменность, где можно попасть под прицельный огонь противника.

Поселок Терны практически освобожден, но ВСУ удалось закрепиться на окраинах

Поселок Терны, считается стратегическим объектом на Красно-Лиманском направлении. Через него проходит артерия, по которой снабжаются ВСУ. Российская армия пытается отрезать пути снабжения, взяв под полный контроль стратегические высоты. Однако, ВСУ удалось закрепиться на окраинах поселка. В некоторых местах, позиции сторон находятся настолько близко, что до врага остается буквально 50 метров. Стороны разделяет овраг, через который невозможно провести штурм, без серьезных потерь. Поэтому, в ход активно идет артиллерия.

Мирные жители, в большинстве своем, покинули поселок Терны. Но, по сообщениям с мест событий, недалеко от линии соприкосновения, заметили гражданских. Задача усложняется еще и тем, что нашим войскам необходимо действовать максимально осторожно, чтобы сберечь мирное население, которое не пожелало покидать места сражений.

По сводкам из каналов ВСУ подтверждается, что ситуация в этой местности очень тяжелая. Обе стороны несут потери, но позиции не сдают. Наши штурмовики пытаются приблизиться к позициям ВСУ на минимальное расстояние, чтобы расчистить путь для наступления и загнать врага на самый край поселка. Только за сегодняшний день, обе стороны предприняли не менее 60 атак. Со стороны ВСУ, в Тернах тоже опытные бойцы, которых просто так, с наскока, взять не получится.

На окраинах поселка, позиции заняли бойцы десантно-штурмового батальона 95-й отдельной Полесской бригады ВСУ. У них за плечами большой опыт удержания сложных объектов. Однако, наши бойцы тоже не первый день воюют и не оставляют попыток выбить врага с окраин поселка. Как только ДШБ ВСУ будет выбит, поселок Терны полностью перейдет под контроль российской армии.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

Евгений Антонов

834
Редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, вооружение, происшествия, страны NATO.
Комментарии: 0Публикации: 167Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля