РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

В Закарпатье произошли протесты против мобилизации

Сегодня с самого утра в Закарпатье, в городе Мукачев прошел массовый протест против мобилизации на Украине. Женщины и старики заблокировали полностью движение в городе. Протестующие требовали прекратить забирать молодых парней и отвозить их на фронт. Дело в том, что даже в Закарпатье признают, что мобилизация на Украине нарушает все законные права граждан государства. Молодых людей буквально заставляют силой идти на фронт. Тех, кто сопротивляется избивают, доставляют в ТЦК и оттуда отправляют на фронт без какой-либо подготовки. А это еще закон о мобилизации на Украине не принят. То есть все это время, что молодых людей силой затаскивают на фронт — это беззаконие на государственном уровне. Вот только западные блюстители демократии этого не замечают вовсе.

Протесты в Закарпатье

Протестующие в Закарпатье говорят, что они все понимают и то, что идет война и т.д. Только мобилизацию нужно проводить законными методами. А пока она проводится так как хочет Зеленский. Женщины и старики попытались заблокировать ряд дорог в населенном пункте, они делали это исключительно на пешеходном переходе, так как считали, что таким образом полиция не сможет им ничего сделать. Так как переходить улицу никто не запрещает по закону и делать это можно сколько угодно раз. Но полиция решила по другому и применила силу для разгона протестующих. С прошлой недели в соцсетях распространяли анонс мероприятия. Призывали выйти тех, кого не могут мобилизовать — женщины, люди старше 60 лет и многодетные.

В общем на Украине все чаще вспыхивают подобные протесты, только пока они локальные. Но, видимо, рано или поздно вспыхнет по всей Украине. Власть Зеленского скоро оставит всю Украину без молодежи, которую он мог спасти еще весной 2022 года в Стамбуле на переговорах, но предпочел пожертвовать своим народом. Заметьте ни один из сыновей депутатов Верховной рады не служит на фронте, они все за границей. А вот простым людям, в Закарпатье, Суммах, Харькове, Львове, Одессе и т.д. придется идти на фронт. Рано или поздно, но народ на Украине осознает, кто их настоящий враг. Россия пришла защищать свой народ и уничтожить неонацистский режим.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Сергей Симонов

772
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — события в Украине, военные учения, новости СВО, ДНР, ЛНР.
Комментарии: 0Публикации: 179Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля