РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Армия России нанесла ракетный удар по центру Киева

Только что стало известно, что по центру Киева и ряду других областей Украины нанесен мощный ракетный удар. По предварительным данным для удара по центру Киева использовались ракеты «Циркон». Также, по сообщениям с мест, говорится, что один из прилетов был по зданию СБУ — Центр принятия решений. И есть свидетельства того, что один ЗРК Patriot в результате удара был уничтожен. Один из прилетов фиксируется в районе аэропорта Жуляны. ВСУ сообщают, что по Киеву били модернизированными «Оникс-М» или «Цирконом». Система оповещения о воздушной угрозе сработала в Киеве в момент прилета.

Ракетный удар по центру Киева

Удар по центру Киева фиксируют все украинские СМИ и телеграм-каналы. Они сообщают о не менее шести взрывах в столице. И это не работа ПВО, а удары российских ракет. Также есть сообщения о том, что ракетный удар был нанесен не только по центру Киева, но и по энергетическому сектору. Он, в свою очередь, уже несколько дней подвергается тотальному уничтожению. Украинские СМИ сообщают, что взрывы также слышны в Броварах и в Белой Церкви. ПВО Украины не справилось с нашими ракетами, есть попадание их ракет в жилые дома. Сообщается о повреждение некого здания в Печерском районе Киева.

К сожалению, для киевских властей и самих жителей Украины именно их ПВО чаще всего является настоящей угрозой. ВКС России всегда наносит удары исключительно по военным и стратегическим объектам. Россия никогда не прибегает к террористическим методам ведения военных действий, как это делает украинская власть. Появляются первые видео из Киева. Отмечается, что ракетный удар по центру Киева произошел внезапно, не было никаких обманных ракет или БПЛА «Герань». Видимо поэтому и система оповещения сработала, уже после первых взрывов. На данный момент мы ожидаем более подробной информации о том, куда прилетели ракеты. Как только будет более подробная информация мы все сообщим.

0

Автор публикации

не в сети 51 минута

Андрей Смолиенко

2 372
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 966Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля