РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире
Фото:
Vincent Mundy / Bloomberg

Опубликовано:

В закладки
В закладках

MI6 стало известно о планах возмездия России по Украине

Согласно недавно опубликованному докладу MI6, британская разведка знала о планах России по ударам, так называемого «возмездия», по территории Украины. И мало того, Англия заранее предупредила об этих ударах офис президента Украины. То есть, Зеленский был в курсе того, что по инфраструктуре страны будет нанесен масштабный удар, который повлечет за собой серьезные последствия.

По имеющейся информации, британская разведка определила цели и масштабы разрушений и предоставила даже карту возможных ударов. Основной целью России, по мнению MI6, являлась газовая инфраструктура Украины. Удары должны были наноситься сначала по энергосистеме, а затем по подземным газовым хранилищам. Однако, имея на руках информацию о предстоящих разрушениях, офис президента не предпринял никаких шагов, по защите энергетических объектов Украины.

MI6 предоставили Зеленскому карту ракетных ударов со стороны России

Согласно сведениям MI6, Россия должна была нанести массированные удары по местам размещения подземных газовых хранилищ и распределительным сооружениям. Подобные разрушения, полностью бы парализовали военную отрасль страны. Что собственно и было фактически уже сделано. Глава Нафтогаза доложил президенту, что в ходе последних ракетных ударов, была фактически разрушена вся наземная инфраструктура одного из самых крупных ГПХ Украины. Осталось лишь нанести удар по самим хранилищам и Украина останется совсем без запасов газа.

Удары ВКС РФ, были сконцентрированы, в основном, в районе расположения Бильче-Волицко-Угерского ПХГ. Данное хранилище, является вторым по величине прокачиваемого объема газа в Европе. Для Украины, потеря такого хранилища, будет означать полных крах энергосистемы страны. Располагается этот ПХГ во Львовской области, а его емкость составляет примерно 17 миллиардов кубометров. Данное хранилище было модернизировано в 2018 году для хранения сжиженного газа, предназначенного на экспорт в Евросоюз.

Помимо экспорта, Бильче-Волицко-Угерское ПХГ является важным звеном, в снабжении сжиженным газом военных объектов Украины, отопления складов, энергоподачи на объекты ВПК. Согласно сведениям MI6, эти удары, должны были стать возмездием России, за атаки Украины, на НПЗ. Теперь же, из-за теракта в Москве, планы России несколько изменились. Но, изменились они лишь по масштабу разрушений, которые будут еще нанесены.

0

Автор публикации

не в сети 12 минут

Алексей Петров

482,8
Главный редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — новостные сюжеты, политика, общественное мнение, экономика.
Комментарии: 167Публикации: 248Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
11 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля