РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире
Фото:

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Легион Франции, через Болгарию и Румынию, направляется в Одессу

Военный контингент Франции, прибыл на территорию Болгарии. Самолеты с солдатами, приземлились на военном аэропорту Софии. Об этом заявляют источники военного блогера Сергея Колясникова. Согласно источникам, после посадки в аэропорту, военных пересадили в фургоны, которые отправились в неизвестном направлении.

Миссия держалась в строжайшей секретности, так как военным не давали даже связаться с родственниками. Им вообще не объяснили, куда их перебрасывают. Просто сняли с расположения на базе и отправили самолетами в другую страну. Все говорит о том, что это не натовские учения, а подготовка к серьезной военной операции — сообщает источник.

Французские войска перебросят в Одессу через Румынию

Военный контингент, высаженный в Болгарии, достаточно серьезный. Насчитывается численность свыше тысячи солдат. Скорее всего, сейчас их перебросят в Румынию. А уже оттуда, прямой путь к Одессе — считает источник. Военные эксперты, уже успели оценить ситуацию. Они считают, что переброска на Украину такого легиона, не внесет существенный перелом в ход событий СВО. Скорее всего, военных разместят в тылу, так как Франция не осмелится вступить в открытый конфликт с Россией.

Однако, мнения на этот счет разделились. Есть и те эксперты, которые считают, что Макрон, не смог бы самостоятельно принять столь серьезное решение. А это значит, что он получил негласное одобрение со стороны Вашингтона. И этот легион — лишь пробный шаг, чтобы прощупать реакцию России.

Согласно заявлению французского полковника Винсента Арбаретьера, Франция может, в кратчайшие сроки, мобилизовать и перебросить на Украину контингент численность 20.000 военных. А это уже очень серьезная заявка и Макрон вряд ли бы решился на такое единолично. Плюс ко всему, Франция заявила о своей доктрине применения ядерного оружия, в случае прямой угрозы стране.

Помимо указанной численности войск, Франция может распоряжаться контингентом NATO, который находится на границах Украины. И если Вашингтон даст такую отмашку, то на Украину может быть переброшено еще свыше 60.000 военных. Но, этот шаг, уже прямая дорога к развязыванию Третьей мировой войны.

0

Автор публикации

не в сети 10 минут

Алексей Петров

482,8
Главный редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — новостные сюжеты, политика, общественное мнение, экономика.
Комментарии: 161Публикации: 180Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля