РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире
Фото:

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Боррель: Война на Украине может закончиться в ближайшие месяцы

Глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что война на Украине закончится в ближайшие месяцы и все говорит, что Россия победит. Буквально за пару дней до этого заявления Боррель осмелился оскорбить главу римской католической церкви. Папа римский в недавнем обращении заявил, что одна из сторон противостояния, которая терпит большие людские потери и проигрывает на поле боя, должна принять единственное верное решение о переговорах. Понятно, что речь шла об Украине.

Но папа римский говорил лишь, что конфликт надо остановить любым способом и героем будет тот кто сделает первый шаг. Естественно эти слова раскритиковали на Украине, хотя, что Украина проигрывает папа римский и слова не сказал, но там все поняли правильно.

Боррель уверен, что война на Украине вот-вот закончится

Здесь Боррель тоже решил вспомнить о незыблемых райских садах Евросоюза. Он прямо заявил, что папе римскому «не стоит лезть в этот сад, где его никто не ждет». Похоже, что от «Европейского сада» с такой политикой, может остаться один пепел.

Возвращаясь к заявлению Борреля, о том, что война на Украине может быть проиграна очень скоро, он призвал европейские страны консолидироваться и помочь Киеву всем, чем только можно. Глава европейской дипломатии заявил, что без помощи ЕС, Россия пойдет в наступление уже этой весной. И тогда война на Украине будет закончена в кратчайшие сроки победой России, что негативно скажется на всем Евросоюзе.

Боррель не постеснялся и заявил, что если Россия победит, то не поздоровится именно Соединенным Штатам, которые никак не могут выделить Украине помощь. Вот только причем тут Евросоюз, США и победа России на Украине непонятно. У них ведь был шанс решить все проблемы с Россией весной 2022 года. И они сами пошли на эскалацию, говорить они не хотели. Да и сейчас никто не горит желанием говорить с Россией с учетов гарантий безопасности нашей стране.

В общем Боррель уверен, что война на Украине закончится уже в этом году. И скорее всего летом. Многообещающе, конечно, но это вряд ли. Возникает ощущение, что Боррель и прочие европейские лидеры просто не могут позволить конфликту прекратиться. Видимо тогда «кормушку» в виде доступа к европейскому консолидированному бюджету закроют.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Сергей Симонов

762
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — события в Украине, военные учения, новости СВО, ДНР, ЛНР.
Комментарии: 0Публикации: 148Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля